ЭТ2. Экскурсия по городу Лонсестон и окрестностям



Продолжительность экскурсии – около 10 часов
 

 
Австралийский город  Лонсестон расположенный в северо-восточной части острова Тасмания – крупный торговый и промышленный центр страны.
Улицы Лонсестона удивляют величием старинных зданий викторианского стиля, гармонично сочетающихся с современными  высотками. Главная  архитектурная  достопримечательность - Королевский мост, построенный в 1880 году над рекой Южный Эск.  Это сооружение  создавалось по частям в Англии, после чего было отправлено в Австралию и установлено с применением эксклюзивных технологий. В центре города раскинулся уникальный парк, созданный в начале XIX века. Лонсестон,  местные жители называют «Северным городом-садом», потому что, там  находится любимый туристами всего мира парк Пенни Ройал. На его территории имеется множество развлекательных аттракционов, красивейших гостиниц, живописнейших мест и достопримечательностей.
В нескольких километрах от города находится ущелье Катаракт Жорж, которое  считается главной достопримечательностью этих мест -  бездонные озера, бурлящие  водопады и удивительная   растительность Тасмании.
Во время экскурсии туристы  познакомятся с исторической частью и центром Лонсестона, посетят парк Пенни Ройал, набережную реки North Esk /Tamar River, русскую гавань и здание таможни.
В ущелье Катаракт (The Gorge) - канатная дорога, прогулка в парке, павлины и валлаби (маленькие кенгуру) и круиз по реке Тамар (Tamar River) – 50 минут.
А во второй половине дня  Swiss village,  швейцарская деревня и поездка на машине вдоль Tamar River и далее, на выбор
- поездка на рыбную ферму Mountain Stream Fishery, которой владеет русская семья,  можно рыбачить  (можно не рыбачить), купить замороженную красную икру (в одну сторону 60 км)
- поездка на гору Ben Lomond - зимний горнолыжный курорт, интересная дорога и удивительный ландшафт (в одну сторону 70 км)
- поездка на ягодные фермы в окрестностях Лонцестона: голубика в Lilydale; клубника, смородина, малина в Hillwood (сбор ягод)
 
Цена на человека в USD
 
При группе      1 человек     - 730
                         2 человека   -  365
                         3 человека   -  245
                         4 человека   -  200

В стоимость включено
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Индивидуальный транспорт
В стоимость не включено
  • Входные билеты Tasmania Zoo - AU$25/чел;
  • Круиз по реке Tamar River в ущелье Катаракт - AU$29/чел;
  • Канатная дорога Chair Lift в ущелье Катаракт - AU$15/чел;
поиск:

Туры в Австралию  |  Туры в Новую Зеландию  |  Туры в Японию  |  Круизы  |  Туры в Карелию
На главную | Контакты

+7 (925) 545-89-04

atur@atur-plus.ru

WhatsApp, Viber: +7 (925) 545-89-04


Оплата туров производится в рублях по курсу ЦБ РФ +3% на день оплаты
Цены на туры, экскурсии и др. услуги указанные на сайте не являются публичной офертой.