Фрейзер

 
Фрейзер является самым большим в мире песчаным островом. Его протяженность чуть более 110 км, а ширина от 7 до 23 км. В 1992 году, Фрейзер получил статус природного заповедника, и был отмечен как мировое наследие ЮНЕСКО. Сегодня остров пользуется огромной популярностью среди туристов. Он расположен в 270 км. от Бризбена и в 17 км. от Hervey Bay.
До европейской колонизации на острове проживали несколько тысяч аборигенов, которые называли его К'гари, что в переводе с языка Butchulla означает «рай» или «райский».
Одной из географических особенностей Фрейзера является множество пресных озер, что довольно необычно для песчаного острова, который со всех сторон омывается водами океана. Самое крупное озеро Lake Boemingen занимает площадь порядка 200 гектаров. Помимо этого на Фрейзере есть знаменитые величественные песчаные дюны, высота которых достигает 240 метров.
В северной части острова открыт национальный парк Great Sandy National Park, западное побережье покрыто болотами и густыми мангровыми лесами. Восточный берег – это более ста километров прекрасных песчаных пляжей.
В лесу встречаются летучие мыши, в том числе и летучая лисица, опоссумы, валлаби, кенгуру, ехидны, дикие собаки динго. С конца лета и по октябрь можно наблюдать миграцию горбатых китов, плывущих в Южную Антарктиду.
Любители экстремального спорта могут попробовать себя в серфинге или же выбрать необычное развлечение – катание на бодибордах по песчаным дюнам. Удобнее всего путешествовать по острову на автомобилях 4WD, которые можно арендовать непосредственно на острове на паромной станции, в Бризбене или в Голд Кост. При получении автомобиля необходимо оформить разрешение на въезд на территорию природного заповедника.
Чтобы сохранить экосистему острова здесь активно пропагандируют «дикий» туризм. Конечно, приверженцы комфортного отдыха могут поселиться в одном из уютных отелей с превосходным сервисом.

Eurong Beach Resort 3*
Fraser Island QLD 4655

В отеле
 
3 этажа, 120 номеров, ресторан и бар, место для барбекю, экскурсионное бюро, прачечная, СПА, доступ в интернет, небольшой магазин, теннисный корт и различные водные виды спорта. Ресепшн открыт с 7.30 до 20.00.
Расстояние до пляжа – 50 метров. По запросу – номера для инвалидов.

Check In - 14.00
Check Out - 10:00


В номерах
 
Балкон, ванная комната, кухонные принадлежности, утюг, телевизор, оборудования для приготовления чая и кофе, телефон.

Hotel Room - 3 человека
2 Bedroom Apartment - 4 человека

Как добраться?
Если туристы не хотят добираться до острова на авто, то от Hervey Bay (2 часа езды от Бризбена) ходит паром, который отправляется ежедневно в 9:00, 10:15, 15:30, обратно в 9:30, 14:30, 16:00.

Kingfisher Bay Resort 4*
Fraser Island , Fraser Island QLD 4655

 
Эко отель расположен среди покрытых деревьями дюн на берегу пролива на большой песчаной косе и предоставляет туристам всевозможные развлечения – катание на лодках, рыбалка, плавание и пешие маршруты.
Варианты размещение организованы таким образом, что бы свести к минимуму влияние на окружающую природную среду. Курение на всей территории отеля запрещено.

В отеле
 
Номерной фонд - 261 номер - двухэтажное здание и виллы.
Рестораны, бары, 4 бассейна, детский клуб, парикмахерская, услуги массажиста, химчистка, конференц зал, банкетный зал, номера для инвалидов (по запросу), обмен валюты, банкомат, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, магазин, теннисный корт, СПА, водные виды спорта и вечерние развлечения.

Check In - 14:00
Check Out - 10:00


В номерах
 
Кондиционер, ванная комната, фен, утюг, холодильник, в виллах – полностью оборудованные кухни

Hotel Room – 3 человека
Двухспальная и односпальная кровати. 
Resort Bay View Hotel Room - 3 человека
Двухспальная и односпальная кровати.
Resort Hotel Spa Room – 3 человека
Двухспальная и односпальная кровати.
1 Bedroom Loft Villa – 2 человека
Двухспальная кровать.
2 Bedroom Villa – 4 человека
 
Двухспальная кровать и две односпальные.
2 Bedroom Spa Villa – 4 человека
Двухспальная кровать и две односпальные.
2 Bedroom Loft Villa – 6 человек
2 двухспальные кровати и две односпальные.
3 Bedroom Spa Villa – 6 человек
2 двухспальные кровати и две односпальные.

Как добраться?
- самостоятельно на авто – 3,5часа от Бризбена
- 50 минут на автобусе от Hervey Bay или 5 часов от внутреннего аэропорта Бризбена.
 
поиск:

Туры в Австралию  |  Туры в Новую Зеландию  |  Туры в Японию  |  Круизы  |  Туры в Карелию
На главную | Контакты

+7 (925) 545-89-04

atur@atur-plus.ru

WhatsApp, Viber: +7 (925) 545-89-04


Оплата туров производится в рублях по курсу ЦБ РФ +3% на день оплаты
Цены на туры, экскурсии и др. услуги указанные на сайте не являются публичной офертой.