Тасмания

Остров Тасмания расположен к югу от Австралии и отделен от материка Бассовым проливом (240 км). Это самый миниатюрный штат Австралии: его возможно объехать на автомобиле всего за несколько дней. Остров был открыт голландским мореплавателем Абелем Тасманом и до середины 19 века был местом ссылки особо провинившихся преступников.  Тасмания известна своей нетронутой природой.

Хобарт - столица Тасмании (Hobart) основана в  1803 году.  Он располагается в устье реки Derwent у подножия горы Веллингтон  считается одной из самых красивых столиц мира и вторым  старейшим городом Австралии. Хобарт вырос из первого поселения на острове Risdon Кове, который как и 190 лет назад является неповторимой туристической достопримечательностью.
В городе множество   старинных  зданий викторианской эпохи, входящих в свод исторических памятников Австралии,  несколько изумительных природных парков и кроме того первое легальное казино. 
 
Лонсестон - второй по величине город Тасмании после Хобарта, расположен на севере Тасмании в плодородной долине реки Тамар. За обилие цветущих деревьев, плантаций тюльпанов  и других цветов,  его называют городом садов. В его окрестностях два национальных парка с самой длинной подвесной дорогой, откуда открываются великолепные пейзажи.

Девонпорт
- третий по величине город Тасмании, расположен на восточном берегу реки Mersey River  и большой морской порт, куда приходит паром "Spirit of Tasmania"из Мельбурна и Сиднея.. В окрестностях города, благодаря плодородным почвам, выращивается свыше 40 процентов всех овощей Тасмании. Туристов привлекают Центр аборигенов с наскальными рисунками и узорами,  музей старинных локомотивов и Художественная галерея, находящаяся в переоборудованном здании церкви, в котором представлены работы региональных художников.

Берни - расположенный в 326 км. на северо-запад от Хобарта - в заливе реки Эму. Излюбленное место отдыха в Тасмании и популярный морской порт. В городе и его окрестностях много достопримечательностей пользующихся популярностью у туристов - региональная художественная галерея, музей-деревня первых поселенцев с традиционными промыслами и большой коллекцией старинных свадебных платьев, заповедник папоротников, в котором можно в естественных условиях увидеть утконосов и многое другое.

Тасмания  отлично подходит  для любителей морских прогулок. Здесь не составляет особых проблем нанять яхту самостоятельно или стать участником круиза, сюда можно пригнать свое собственное судно. Множество портов вокруг всего острова делают путешествие на судах очень удобным.
Прекрасны сменяющие друг друга горные пейзажи, холмы, долины, плато, вулканы, изрезанная береговая линия напоминают иногда старую Англию, иногда аргентинские пампасы, иногда африканскую саванну, иногда Скалистые горы, то Новую Зеландию.
На центральном плато острова ледники изрезали старые горы и образовали глубокие озера. Штат известен своими виноградниками и фруктовыми садами, а также изумительной рыбалкой. Наилучший способ путешествия по Тасмании - 6-ти дневные автомобильные экскурсии.

Наилучшее время для посещения Тасмании с ноября по апрель.


Как добраться до Тасмании

По воде

 
Паром "Spirit of Tasmania" отправляется ежедневно из Мельбурна и Сиднея и приходит  в городок Девонпорт. На борту - уютные каюты, ресторан и бар. Можно либо взять машину в аренду в Девонпорте, либо приплыть с машиной на пароме из Мельбурна или Сиднея. Время в пути: отправление из Мельбурна/Девонпорта 21.00/прибытие в Девонпорт/Мельбурн в 07.00. Наилучшее время для посещения Тасмании с ноября по апрель.


По воздуху
 
Перелеты из Сиднея, Мельбурна и Бризбена в Хобарт и Лансестон и из Аделаиды в Хобарт.

 
Перелеты из всех штатов и Территорий Австралии, Новой Зенландии и островов Тихого океана  в Хобарт и Лансестон



 
Перелеты из Мельбурна и Сиднея в Хобарт
поиск:

Туры в Австралию  |  Туры в Новую Зеландию  |  Туры в Японию  |  Круизы  |  Туры в Карелию
На главную | Контакты

+7 (925) 545-89-04

atur@atur-plus.ru

WhatsApp, Viber: +7 (925) 545-89-04


Оплата туров производится в рублях по курсу ЦБ РФ +3% на день оплаты
Цены на туры, экскурсии и др. услуги указанные на сайте не являются публичной офертой.